- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

2-я международная художественная выставка «Искусство Аланьи»

Вторая международная художественная выставка «Искусство Аланьи», проходившая с 23 по 25 октября 2015 года в культурном центре, организованная Иностранным комитетом при муниципалитете города, имела, без преувеличения, оглушительный успех.

Красочные работы 32 художников в самых разных жанрах вызвали восторженные отклики и живую заинтересованность посетителей выставки.

Открытие выставки началось с речи председатель Иностранного Комитета Аланьи г-на Абдуллаха Караоглу и членов Комитета Урсулы Гройне, Франа Винса и Дины Аджиевой, которые поприветствовали прибывшего на церемонию открытия мэра города, художников и многочисленных гостей на турецком, немецком, английском и русском языках. С приветственной речью перед гостями и участниками выставки выступил мэр города Адем Мурат Юджель, еще раз подчеркнув гармоничность и толерантность сосуществования различных культур в Аланье.

Завершил церемонию открытия международный хор «Muzik Mozaik» с песнями на турецком, русском языках и иврите. Гостям и участникам были предложены напитки и разнообразная выпечка в буфете.

В последовавшем затем осмотре художественной выставки все ценители прекрасного смогли ближе ознакомиться как с произведениями художников, так и с самими художниками.

Художественная выставка «Искусство Алании» стало еще одним ярким событием в культурной жизни нашего города.