- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

60 дней без визы для россиян в Турции

Посольство Турции в Москве сделало заявление, опровергающее ошибочную информацию о том, что с начала 2014 г. граждане России могут находиться на территории Турецкой Республики без визы сроком до 30 дней.

Как известно, с 16 апреля 2011 г. для граждан России в Турции был введен безвизовый режим сроком пребывания до 30 дней. Во время туристического сезона (примерно с начала мая и до начала следующего года) Турецкая Республика в одностороннем порядке увеличивала этот срок до 60 дней, однако с начала следующего года этот срок опять становился равным 30 дням.

22.04.2013 г. было принято решение о введении срока безвизового пребывания граждан РФ на территории Турции сроком до 60 дней, и это решение является бессрочным.

Текст объявления на сайте Посольства Турецкой Республики в Москве:

«Консульскому Отделу Посольства Турецкой Республики стало известно что, в некоторых Российских сайтах и газетах была опубликована ошибочная информация о безвизовом режиме между Турецкой Республикой и Российской Федерацией.

Так как на нашем сайте 20.05.2013г. было объявлено, что Советом Министров Турецкой Республики в одностороннем порядке было принято решение от 22.04.2013 с номером 2013/4665 об увеличении срока безвизового пребывания в Турции граждан Российской Федерации, имеющих общегражданский заграничный паспорт, с 30 до 60 дней. Это решение является бессрочным».