- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

Амнистия иностранцам с просроченной визой или видом на жительство

На встрече с иностранцами начальник Иностранного Отдела полиции Аланьи Альпер Авджи рассказал об амнистии иностранным гражданам, нарушившим визовый режим или сроки вида на жительство.

Если вы нарушили сроки ВНЖ и при выезде из Турции оплачиваете полную сумму штрафа, рассчитанную исходя из срока нарушения, то в этом случае к вам не будет применена санкция невъезда в Турцию. Если вы нарушили визовый режим (90 дней из 180) и оплатили штраф при выезде, то сможете снова въехать в Турцию через 90 дней.

Иностранные граждане, нарушившие визовый режим и оплатившие штраф на выезде, при следующем визите в Турцию могут подать заявку на туристический ВНЖ сроком до 1 года.

Ориентировочно, амнистия будет действовать до декабря 2014 г. Более подробную информацию вы можете получить в Иностранном Отделе полиции по вашему месту нахождения. В ближайшее время постараюсь указать ссылку на номер закона и более точные сроки действия амнистии.