- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

Вниманию жителей средиземноморского побережья: новость от поставщика электроэнергии

Автор: Юлия Шишова

Вниманию проживающих В Аланье иностранцев и владельцев недвижимости. У компании-поставщика электроэнергии CLK Akdeniz Elektrik появилась новая неадекватная инициатива: в случае наличия задолженности, которая не оплачивается больше 2 месяцев (даже 20 или 30 лир, причем, не у злостных неплательщиков, а постоянно и вовремя оплачивающих абонентов), расторгается контракт на предоставление услуг по подаче электроэнергии (т.е. аннулируются абонентские), задолженность оплачивается из депозита, клиент об этом в большинстве случаев никак не уведомляется, продолжает пользоваться электроэнергией, в результате чего на него заводится судебное разбирательство о незаконном использовании электричества. Т.е. человек попадает на деньги трижды:

  1. Аннулируются абонентские, их потом нужно оплачивать заново;
  2. Взимается штраф за дальнейшее (уже, якобы, незаконное использование электроэнергии);
  3. Для прекращения судебных разбирательств нужно оплачивать услуги адвокатов, которые нанимаются электрической компанией.

Что имеет смысл сделать? Проверить свои оплаты:

Обновление: вышло бесплатное приложение от CLK Akdeniz Elektrik для смартфонов, позволяющее проверять счета и задолженности за электричество, скачивать квитанции к оплате, анализировать потребление электроэнергии, получать новости компании, найти ближайший офис, связаться с оператором техподдержки и др.