- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

Электронная запись на прием в Генеральное Консульство России в Анталии (Турция)

С 17 марта 2017 года Генеральное Консульство России в Анталии ввело систему предварительной электронной записи на прием по всем консульским действиям. Запись на прием доступна по адресу antalya.kdmid.ru.

Предполагается, что использование предварительной электронной записи упорядочит процедуру приема и оформления документов, позволит повысить эффективность обслуживания посетителей в консульском учреждении, правильно организуя очередь на сдачу документов, и избавит посетителей от необходимости длительного дозвона по телефону. В системе электронной записи можно записаться на прием по одному или нескольким вопросам, перенести время приема или отменить/удалить запись.

Генконсульство обращает внимание своих посетителей на то, что запись действует в отношении одного человека, и по каждому консульскому действию необходимо записываться отдельно. Например, в случае обращения в Генконсульство за оформлением загранпаспорта вам и вашему ребенку, а также заверения верности перевода двух документов, необходимо делать четыре отдельные записи. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения граждан должны содержать фамилию, имя, отчество заявителя и адрес электронной почты.

Сайт записи в Консульство доступен на трех языках: русском, турецком и английском. На сайте сообщается, что, в случае отсутствия доступа к интернету, можно по-старому записаться на прием по телефону (0242) 248-32-02 в рабочие дни только с 9:00 до 13:00. Генеральное Консульство России в Анталии убедительно просит: если Вы записались на прием, но по каким-либо причинам не можете прибыть к назначенному времени, сообщите об этом по вышеуказанному телефону или отмените запись по ссылке «Отмена/ удаление записи».