- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

Пасхальная служба в Аланье

5 мая 2013 г. в храме святого великомученика Георгия Победоносца состоится Торжественное Пасхальное Богослужение и Праздничная Божественная Православная Литургия, впервые после 90-летнего перерыва в Аланье. Служить будет Митрополит Писидийский, Экзарх Анталии и Сиде Сотирий (Вселенский Константинопольский Патриархат). Начало службы в 8:00.

После ланча — Великий вечерний звон ко дню празднования Дня Святого Георгия Победоносца.

Ориентировочно: сбор в Аланье у памятника Ататюрку на площади в центре в 7:30. В Махмутларе — в 7:15 у Муниципалитета (Mahmutlar Belediyesi). Просьба не опаздывать! Будет предоставлен сервис (стоимость 10 TL). Для определения количества транспорта, пожалуйста, зарезервируйте ваше место. Записаться, уточнить детали и задать вопросы вы можете по тел. +9 0532 510 58 67 (Анжелика Анжела, президент ARDID — Общества Взаимопомощи и Сотрудничества Русскоговорящих г. Аланьи).

Расписание последующих служб:
16 июня — воскресенье, 9:00 — Божественная литургия.
7 июля — воскресенье, 9:00 — Божественная литургия.

Фотографии со службы 17 февраля 2013 г. По этой ссылке вы также можете найти подробную информацию о том, как самостоятельно добраться в Храм.

Фотографии пасхальной службы в Аланье 5 мая 2013 года