- Всё о Турции — cайт о Турции, турецкий менталитет, обычаи Турции, турецкие мужчины, турецкая кухня, турецкий язык, русские в Турции, женщины в Турции, современные турки, турецкая музыка, турецкие фильмы - http://todayturkey.ru -

С 16 апреля 2011 года вводится безвизовый режим въезда в Турцию

C 16 апреля 2011 года для граждан Российской Федерации вводится безвизовый режим въезда в Турцию. Если раньше при въезде в Турцию россияне должны были платить по 20$ и могли находиться на ее территории до 60 дней, то теперь пребывание сроком до 30 дней станет бесплатной. Также введено ограничение на пребывании граждан России на территории Турции: в течение 180 дней общий срок пребывания не должен превышать 90 дней.

Желающие получить визу на более долгий срок должны обратиться в Посольство Турции в России. О процедуре оформления визы и необходимых для этого документов можно узнать на сайте Посольства Турции.

Последствия нового визового режима будут ясны в ближайшее время. Пока же ясно, что он усложнит жизнь не только сезонным работникам, но и владельцам недвижимости.